Univ.-Prof. Dr. Jan-Heiner Tück (stv. Institutsvorstand)

T +43-1-4277 30312
M +43-664 60 277 30312
jan-heiner.tueck@univie.ac.at
Zimmer 45, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Sprechstunde (zur Vorlesungszeit!):
Di 12:00-13:00 Uhr nach Voranmeldung im Sekretariat

Lebenslauf

Publikationsverzeichnis (Stand: August 2021)

Michaela Feiertag

T +43-1-4277 30301
michaela.feiertag@univie.ac.at
Zimmer 51, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Parteienverkehr:

Di 10-12 Uhr / Mi 10-12 Uhr / Do 16-18 Uhr (um Voranmeldung wird gebeten: michaela.feiertag@univie.ac.at)

 

 

Dr. Christian Stoll

T +43-1-4277 30314

christian.stoll@univie.ac.at
Zimmer 43, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien
Publikationsverzeichnis

Lebenslauf

Dr. Dorothee Bauer

dorothee.bauer@univie.ac.at

Zimmer 44, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Publikationsverzeichnis

Lebenslauf

Dr. Bernard Mallmann

bernard.mallmann@univie.ac.at

Zimmer 44, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Publikationsverzeichnis

Lebenslauf

Dr. Tobias Mayer

T +43-1-4277 30317
tobias.mayer@univie.ac.at
Zimmer 37, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Publikationsverzeichnis

Dr. Magnus Lerch

ist seit 1.10.2020 als Juniorprofessor für Dogmatik/Dogmengeschichte und Ökumenische Theologie an der Universität zu Köln tätig.

Nähere Informationen finden Sie hier

Email: magnus.lerch(at)uni-koeln.de

Prof. Dr. Thomas Möllenbeck

Senior Research Fellow

Curriculum vitae und Publikationen

Dr. Hubert Weber (Lehrbeauftragter)

hubert.weber@univie.ac.at

em. Univ.-Prof. Dr. Josef Weismayer

josef.weismayer@univie.ac.at