Univ.-Prof. Dr. Jan-Heiner Tück (stv. Institutsvorstand)

T +43-1-4277 30312
M +43-664 60 277 30312
jan-heiner.tueck@univie.ac.at
Zimmer 45, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Sprechstunde (zur Vorlesungszeit!):
Di 12:00-13:00 Uhr nach Voranmeldung im Sekretariat

Lebenslauf

Publikationsverzeichnis (Stand: Jänner 2021)

Michaela Feiertag (Organisationsassistentin)

T +43-1-4277 30301
F +43-1-4277 9303
michaela.feiertag@univie.ac.at
Zimmer 51, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Telefonische Erreichbarkeit: Mo 9-13 Uhr / Di 9-13 Uhr / Mi 9-17 Uhr / Do 9-18 Uhr / Fr 9-13 Uhr

AKTUELLE INFORMATION Öffnungszeiten

Der Parteienverkehr findet bis auf Weiteres nur elektronisch statt: michaela.feiertag@univie.ac.at


Dr. Christian Stoll

T +43-1-4277 30314

christian.stoll@univie.ac.at
Zimmer 43, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien
Publikationsverzeichnis

Lebenslauf

Dr. Dorothee Bauer

dorothee.bauer@univie.ac.at

Zimmer 44, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Publikationsverzeichnis

Lebenslauf

Dr. Bernard Mallmann

bernard.mallmann@univie.ac.at

Zimmer 44, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Publikationsverzeichnis

Lebenslauf

Dr. Tobias Mayer

T +43-1-4277 30317
tobias.mayer@univie.ac.at
Zimmer 37, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Publikationsverzeichnis

Martina Tiwald

Studienassistenz

T +43-1-4277 30315

martina.tiwald@univie.ac.at

Dr. Magnus Lerch

ist seit 1.10.2020 als Juniorprofessor für Dogmatik/Dogmengeschichte und Ökumenische Theologie an der Universität zu Köln tätig.

Nähere Informationen finden Sie hier

Email: magnus.lerch(at)uni-koeln.de

Prof. Dr. Thomas Möllenbeck

Senior Research Fellow

Curriculum vitae und Publikationen

Dr. Hubert Weber (Lehrbeauftragter)

hubert.weber@univie.ac.at

em. Univ.-Prof. Dr. Josef Weismayer

josef.weismayer@univie.ac.at