Univ.-Prof. Dr. Jan-Heiner Tück (Institutsvorstand)

T +43-1-4277 30312
M +43-664 60 277 30312
jan-heiner.tueck@univie.ac.at
Zimmer 45, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Sprechstunde (zur Vorlesungszeit!):
Di 15:00-16:00 Uhr nach Voranmeldung im Sekretariat

Lebenslauf

Publikationsverzeichnis (Stand: November 2019)

Michaela Feiertag (Organisationsassistentin)

T +43-1-4277 30301
F +43-1-4277 9303
michaela.feiertag@univie.ac.at
Zimmer 51, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Öffnungszeiten des Sekretariats:
Dienstag-Mittwoch 10:00-12:00 Uhr
Donnerstag 16:00-18:00 Uhr

Vorlesungsfreie Zeit:
Di, Mi, Do 10:00-12:00 Uhr

Dr. Magnus Lerch

T +43-1-4277 30313
magnus.lerch@univie.ac.at
Zimmer 43, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Sprechstunde:
Mo 11:45 nach Voranmeldung bei Dr. Lerch

Publikationsverzeichnis

Lebenslauf

Dr. Christian Stoll - derzeit karenziert

Dr. Stoll nimmt im Studienjahr 2019/20 ein Forschungsstipendium in den USA wahr, ist per email jedoch erreichbar!

T +43-1-4277 30314
christian.stoll@univie.ac.at
Zimmer 44, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien
Publikationsverzeichnis

Lebenslauf

Dr. Tobias Mayer

T +43-1-4277 30317
tobias.mayer@univie.ac.at
Zimmer 37, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Publikationsverzeichnis

Martina Tiwald

Studienassistenz

T +43-1-4277 30315

martina.tiwald@univie.ac.at

Dipl.-Mus. Dipl.-Theol. Dr. Dorothee Bauer

Senior Research Fellow

Prof. Dr. Thomas Möllenbeck

Senior Research Fellow

Curriculum vitae und Publikationen

Dr. Hubert Weber (Lehrbeauftragter)

hubert.weber@univie.ac.at

em. Univ.-Prof. Dr. Josef Weismayer

josef.weismayer@univie.ac.at